Школьный этап Всероссийского конкурса сочинений — 2019

23 Сентября 2019 11:09

На днях в  МБОУ СОШ №1 с.Верхние Татышлы состоялся школьный этап Всероссийского конкурса сочинений – 2019.

В этом году в конкурсе приняли участие 14 обучающихся 4-х возрастных категорий  с 4 по 11 класс. Целями  Конкурса были возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; развитие связной письменной речи обучающихся.

На конкурс были представлены работы по 9 тематическим направлениям. Это направления, связанные с Годом театра, Международным годом периодической системы Д.И.Менделеева, Международным годом языков коренных народов. А также направления тем, посвященные юбилеям российских писателей и литературных произведений. Также  обучающиеся выбрали для  своих сочинений темы экологии, доброты и детства. Работы были  написаны в различных жанрах. Это письмо, очерк, эссе, рассказ и др. Ребята интересно изложили материал по направлениям, рассказали о любимых писателях и произведениях, об идеях по улучшению экологического состояния природы, поделились своими размышлениями о доброте.

По результатам проверки конкурсных работ члены жюри отметили новизну и яркий творческий подход к раскрытию тем, многообразие жанров, широкий выбор тематических направлений сочинений, уникальность композиций и актуальность направленности конкурса.

Благодарим  всех, кто принял участие в конкурсе. Поздравляем победителей, желаем им дальнейших творческих успехов! Выражаем признательность учителям, подготовившим участников и победителей конкурса!