Открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

24 Сентября 2019 06:09

24 сентября на базе МБОУ СОШ №1 с.Верхние Татышлы состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В  мероприятии приняли участие представитель  Администрации муниципального района Татышлинский район    Исламова Роза Калфатовна, начальник Отдела образования Администрации муниципального района Татышлинский район Фарвазетдинов Адгам Магданович, заведующий районным методическим кабинетом Отдела образования Администрации муниципального района Татышлинский район Каримова Альфия Зуфаровна, представители СМИ. Центр открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Целью проекта является создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и  среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей; обновления содержания и совершенствования методов обучения по учебным предметам «Информатика», «Технология» и «Основы безопасности жизнедеятельности».
В задачи проекта входит 100% охват контингента обучающихся образовательной организации, не менее 70% охват обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

В центре «Точка роста» ребята будут окружены интересными цветовыми решениями, будут абсолютно мобильны не только в своих передвижениях, но и комфортно взаимодействовать с одноклассниками-единомышленниками. Педагоги и ученики уверены, что центр поможет ребятам сделать профессиональный выбор ещё до выпуска из школы, узнать, что из себя представляют современные профессии, где используются высокотехнологичные оборудования, приобрести трудовые навыки и познакомиться с рабочими специальностями.