Мероприятие в рамках проекта «Билет в будущее»

1 Октября 2019 10:10

27 сентября в рамках Всероссийского проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» обучающиеся МБОУ СОШ №1 с. Верхние Татышлы посетили Северный межрайонный центр «Семья». Цель экскурсии: ознакомление детей с деятельностью данного учреждения.

В ходе экскурсии учащиеся ознакомились со структурой центра, с основной деятельностью специалистов, получили информацию о проводимых мероприятиях и акциях. Кроме того, к участию в данном мероприятии был привлечен психолог центра  Э.Р. Касимова. Она познакомила ребят с профессией психолога. С особым интересом ребята прошли тестирование на универсальной психодиагностической системе "Мультипсихометр", с выдачей  индивидуальных результатов тестирования. В ходе мероприятия учащиеся проявили заинтересованность в освоении практических навыков профессии психолога.