Экскурсия «Всем классом – в библиотеку!»

1 Октября 2019 10:10

1 октября  для обучающихся 1а класса МБОУ СОШ №1 с.В.Татышлы  была организована экскурсия в Детскую модельную библиотеку  «Всем классом – в библиотеку!».

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги, о правилах пользования ими и сроках возврата книг в библиотеку, а также о правилах поведения в библиотеке. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. В конце экскурсии ребята записались в библиотеку, обещали быть постоянными читателями и бережно относиться к книгам.