В гостях у Светофора

2 Октября 2019 11:10

Переход ребенка-дошкольника в школьную образовательную среду – это переход его в иное культурное пространство, в другую возрастную категорию развития. Обеспечение успешности этого перехода – проблема единения усилий работников детского сада и начальной школы. Проблема преемственности может быть успешно решена при тесном взаимодействии детского сада и школы. Выиграют от этого все, особенно дети.

МБОУ СОШ №1 с.В.Татышлы  тесно сотрудничает с  дошкольными образовательными учреждениями районного центра.  На днях в МБДОУ Детский сад №6 "Радуга" обучающимися 3 классов было организовано веселое и поучительное мероприятие «В гостях у Светофора». В гости к дошкольникам пришли сказочные герои, которые в игровой форме познакомили детей с Правилами дорожного движения. Мероприятие сопровождалось веселыми песнями, стихами о знаках дорожного движения, разгадыванием загадок, танцами «Дорожные знаки» и «Светофор». На этом мероприятии ребята многому научились и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила дорожного движения.