Познавательный час «Ребятам о зверятах»

8 Октября 2019 07:10

Каждый год 4 октября весь мир празднует Международный день защиты животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость.

Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире живой природы. В честь этого дня, в Детской модельной  библиотеке  для обучающихся 4а класса был проведён познавательный час «Ребятам о зверятах».  Библиотекарь рассказала юным друзьям о братьях наших меньших, которые нуждаются в доброте, заботе и ласке. Ребята с большим вниманием слушали рассказ о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу Республики Башкортостан. В ходе познавательного часа дети весело отвечали на вопросы викторины, принимали участие в игре «Нарисуй животное», конкурсе «Изобрази животное», отгадывали загадки и вспоминали сказки, где героями являются животные.