День Республики Башкортостан

8 Октября 2019 08:10

11 октября в Башкортостане отмечается государственный праздник День Республики - День принятия Декларации о государственном суверенитете республики. Праздник введен в действие постановлением Верховного Совета Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года.

Накануне праздничного дня, а именно – 7 октября,  в МБОУ СОШ № 1 с. Верхние Татышлы члены Совета дружины провели торжественную линейку, посвященную этому большому празднику. На линейке звучал Гимн Республики Башкортостан в исполнении всех присутствующих, наполняя великим смыслом всех собравшихся. Ребята прочитали стихи о родине, рассказали о государственных символах: о флаге, гербе и гимне. Сохраняя дух патриотизма этого мероприятия, прошло посвящение пятиклассников в школьную детскую организацию «Пионеры Башкортостана». Пятиклассники произнесли клятву пионера и пообещали быть добропорядочными и ответственными гражданами нашей республики, а обучающиеся шестых классов завязали им пионерские галстуки.  Завершилось это  мероприятие в актовом зале, где обучающиеся 6в класса выступили с концертными номерами.