Уроки пенсионной грамотности

25 Ноября 2019 09:11

Обучающиеся 11а класса МБОУ СОШ №1 с.Верхние Татышлы  посетили Пенсионный фонд с. Верхние Татышлы. Уроки пенсионной грамотности – это образовательная акция, которую проводит Пенсионный фонд России, призванная помочь молодежи приобрести знания о пенсионном, социальном обеспечении и пенсионных правах, основы которых формируются у граждан с молодых лет, со времени выбора профессии и начала официальной трудовой деятельности. Старшеклассникам презентовано учебное пособие «Всё о будущей пенсии для учебы и жизни», которое рассказывает об основах пенсионной грамотности, о пенсионной формуле, расчете пенсии в баллах и возможностях увеличения размера пенсии. Ребята могли рассмотреть наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им предстоит формировать свою пенсию по новым правилам.