Неделя русского языка и литературы

25 Ноября 2019 09:11

25 ноября 2019г. в  рамках предметной недели для обучающихся 7-8 классов, знатоков русского языка и литературы, был организован конкурс «Литературная мозаика». Обучающиеся состязались в  языкознании и теории литературы, инсценировали отрывки из художественных произведений. Также отвечали на вопросы ведущего, показывали умение составлять стихи, отгадывали загадки.

Команда «Умники » отличилась  талантом в исполнении ролей   героев любимых произведений, в отгадывании загадок, в  смекалке и юморе. Быстроту и сообразительность, высокую эрудицию и широкий кругозор показали обучающиеся из команды «Эрудиты», которая одержала победу. Поздравляем победителей  и  призеров,  желаем дальнейших успехов в учебе!

Мероприятие прошло весело и познавательно. Ребята хорошо отдохнули  и  получили массу положительных эмоций. Такие конкурсы позволяют раскрыть таланты ребят, помогают  расширить их кругозор, прививают любовь к родному языку и литературе.