Инсценировка по повести Мустая Карима "Радость нашего дома"

28 Ноября 2019 09:11

27 ноября в рамках недели русского языка и литературы обучающиеся 6а и 6б классов инсценировали произведение Мустая Карима «Радость нашего дома».  Эта повесть о том, как в военные годы в башкирскую семью попадает украинская девочка. Эта повесть о дружбе детей. Мустай Карим рассказывает, как живут люди в далеком башкирском ауле, мечтают о победе, трудятся, помогают друг другу, ждут вестей с фронта, оплакивают погибших, встречают победителей.

Представление было очень волнительным для участников. Ведь для некоторых это был дебют. Но артисты справились  с волнением. Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями на сцене. Мы вновь убедились в том, что  дружба народов вновь и вновь побеждает  все преграды.