"Мы школьниками стали"

1 Декабря 2019 12:12

29 ноября обучающиеся 1б класса позвали в гости своих родителей на праздничное представление «Мы школьниками стали». Цель воспитательного мероприятия: оказание детям поддержки в успешной адаптации к своему новому качеству ученика; формирование у учащихся положительной мотивации к школьному обучению, развитие коммуникативных и творческих способностей учащихся и сплочение классного    коллектива.

На празднике ребята показали гостям один день из школьной жизни. На уроке литературы они рассказывали стихи о школе и показывали сценки; на математике - решали  примеры и веселые задачи, участвовали в цифровом конкурсе; на урок окружающего мира к ним пришли лесные жители и поделились своими советами; на музыке - дети пели и плясали.

Вторую часть своего представления ребята посвятили своим любимым мамам: читали проникновенные стихи, пели нежные песни, исполняли зажигательные танцы.  А в конце вручили им подарки, сделанные своими руками.

Праздник прошел в теплой, дружеской атмосфере.