Классный час к Международному дню инвалидов

3 Декабря 2019 04:12

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Международный день инвалидов – это напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке, внимании окружающих их людей.

2 декабря в 3б классе прошел классный час на тему «Международный день инвалидов» с приглашением специалиста филиала реабилитации в Татышлинском районе  инструктора ЛФК Тимербаевой Л.С.  Цель классного часа - формирование в детях толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Тимербаева Л.С.  рассказала ребятам о том, кто же они, дети с ограниченными возможностями, и чем отличаются от всех остальных, что к этим  ребятам нужно относиться как к равноправным членам общества, уважая и принимая во внимание их интересы. Также она ознакомила школьников с деятельностью филиала реабилитации и спецификой своей профессии – лечебной физической культурой. В завершение беседы провела для детей комплекс гимнастических упражнений и напомнила о важности  здорового образа жизни. Лейсан Салаватовна предложила обучающимся день начать с утренней гимнастики.

Школьники сделали вывод, как важно проявлять заботу и доброту об окружающих людях с особыми потребностями, быть добрыми, внимательными и отзывчивыми.