"В единении -сила"

"В единении -сила" "В единении -сила" "В единении -сила" "В единении -сила" "В единении -сила"

12 ноября 2020 12:11

С целью  развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к родине, интерес к истории Российского государства; воспитывать чувство гордости и уважения к защитникам государства; формировать ответственность за судьбу Родины в 4г классе  МБОУ СОШ √1 с. Верхние Татышлы прошёл классный час на тему: «В единении – сила». Звучит гимн России. Учитель знакомит детей с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Также был организован просмотр видеофильма, посвящённый к этой дате.  Проведенное мероприятие дало возможность напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и  остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Классный час был интересным, была оформлена интересная презентация из работ детей.