День памяти жертв в ДТП

День памяти жертв в ДТП День памяти жертв в ДТП

12 ноября 2020 08:11

12 ноября в рамках Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, в  5а классе МБОУ СОШ √1 с. Верхние  Татышлы было проведено занятие по внеурочной деятельности. Целью этого мероприятия было:   формирование у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиление дисциплины на дороге, развитие внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге. В ходе беседы      учащиеся познакомились с видами ДТП, узнали статистику и причины происшествий, узнали историю возникновения «Всемирного Дня памяти жертв ДТП». Сами рассказали и привели примеры правильного поведения пешеходов на дороге.