"Во имя жизни и безопасности

14 ноября 2020 12:11

13 ноября в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП  в 5в классе МБОУ СОШ √1 с. Верхние Татышлы прошло занятие по внеурочной деятельности «Во имя жизни и безопасности» с просмотром видеопрезентации. Цель: формирование у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиление дисциплины на дороге, развитие внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге. Основной мыслью выступления было то, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!

Жизнь – это бесценный дар, и каждый человек обязан беречь его.

А в конце выступления почтили память всех погибших на дорогах  минутой молчания.

День памяти жертв ДТП отмечаем,
День грусти и скорби, всеобщей печали,
Давайте сегодня, мы всех их помянем,
И больше спешить на дорогах не станем,
Пусть без ДТП, будут наши дороги, А значит и жертв не будет в итоге!