Субботник «Посади дерево – подари жизнь!»

22 Сентября 2019 03:09

20 сентября в МБОУ СОШ №1  с.В.Татышлы прошло  праздничное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы», организованное обучающимися 3а и 3г классов.   Данное мероприятие ежегодно организуется  для детей, которые только-только пришли в школу, но уже стали полноправными участниками дорожного движения.  Главным героем праздника был Светофор Светофорыч  Мигалкин. Гостями праздника были знаменитые сказочные герои Буратино и Незнайка, которые очень хотели выучить правила дорожного движения.  Светофор Светофорович Мигалкин познакомил  ребят с основными огоньками, которые расположены на нём, а также с основными  видами  дорожных  знаков.  Первоклассники дружно отвечали на вопросы, разгадывали загадки, играли в игры, слушали советы и наказы, посмотрели познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения. Все это сопровождалось песнями, дефиле  и танцами дорожных знаков и светофора. Особым гостем мероприятия стал инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Хусниярова Ляйсан Фанзавиевна, которая поздравила первоклассников  и предложила  детям дружить с Правилами дорожного движения. В знак дружбы все ребята получили от инспектора  светоотражающие наклейки.